ПОИСК ПУБЛИКАЦИЙ НА САЙТЕ "КАНЕВЧАНКА"

Навстречу 75-летия Краснодарского края!

     В общебразовательных учреждениях Каневского района идет подготовка к празднованию 74-й годовщины со дня образования Краснодарского края. Мероприятия, посвященные этому знаменательному событию, проходят в период с 07.09. по 13.09.2011 г.  В МБОУ "Гимназия" Неделя кубановедения началась с торжественной линейки. Ребята 6 "Б" класса ответственно подошли к подготовке и проведению литературно-музыкальной композиции, посвященной грядущему юбилею. Важным моментом торжественной линейки стал пример позитивного опыта межнационального общения народов, населяющих Краснодарский край и Каневской район. В этот день гостем гимназистов был полковник запаса, автор литературных произведений о родном крае Джон Суренович Акопов, чьи стихи любимы и востребованы разными поколениями каневчан. Ребята с воодушевлением прочитали стихи в присутствии автора:
У синих лиманов, в степной стороне
Мне выпало счастье родиться.
Любым уголком и в различной поре
Никак не могу насладиться.
Раздольно стоишь средь кубанских полей,
Под небом лучисто сияя.
Нельзя не гордиться красою твоей,
Станица моя – Каневская.  /Акопов Д.С./

      В ходе торжественной линейки были освещены знаменательные даты, события и подвиги Героев военных лет и Героев Труда Каневского района. Минутой молчания присутствующие почтили память Героев, отдавших свою жизнь за процветание Родины.
      Много пережито кубанским народом в годы тяжелых испытаний, но никогда наш прославленный край и его жители не падали духом. По сей день прославляют Россию своими трудовыми и ратными подвигами наши земляки. Нам есть, чем гордиться и на кого равняться.
      В завершении линейки прозвучал призыв: "Будем своими достижениями в учебе, труде и спорте приумножать славу Кубани!"

Количество посещений сайта КАНЕВЧАНКА