ПОИСК ПУБЛИКАЦИЙ НА САЙТЕ "КАНЕВЧАНКА"

2017 год - Год экологии в России

Разработана официальная эмблема Года экологии в России.
Дорогие коллеги, родители, ученики! Поздравляю вас с наступившим 2017 годом - Годом экологии в Российской Федерации! Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии».
Решение принято в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Год экологии будет организован по двум основным направлениям: 1) развитие заповедной системы; 2) экология в целом. 2017 год также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (Указ Президента РФ от 1 августа 2015 г. № 392). Проведение Года ООПТ будет приурочено к празднованию 100-летия заповедной системы России.
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДЛАГАЮТСЯ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Экологический календарь (январь-июнь)Экологический календарь (июль-декабрь)Экологические сказкиПоговорки, пословицы и афоризмы на экологическую темуЛоготипы для оформления материалов к Году экологии100 заголовков: вода и воздух100 заголовков: зеленый мир100 заголовков: соседи по планете100 заголовков: экологическая мозаика100 заголовков: экологическое ассорти100 заголовков: экология; Экологические мероприятия в библиотеках (из опыта работы)Экологическое ассорти; Сборник методических материалов для библиотек100 сценариев по экологии; Экологические буклетыПрезентации для детейМатериалы по экологическому обучению и воспитанию; Внеклассные мероприятия по экологии для обучающихся 1-4 классовВнеклассные мероприятия по экологии для обучающихся 5-11 классовЭкология: материалы в помощь учителюВнеклассные мероприятия по экологии в школе.
Недавно Организация Объединенных Наций подготовила и выпустила анимационный ролик для детей на экологическую тему «Самый большой урок в мире». В небольшом анимационном фильме мультипликаторы подняли вопросы доступа к чистой воде, лекарствам, еде, рассказали о проблеме изменения климата. Анимация рассказывает детям (и не только) об устойчивом развитии и новых целях, которые человечеству предстоит выполнить в ближайшие 15 лет. В этом же ролике предлагается выход из ситуации – задуматься о своей роли на Земле. Скачать можно ЗДЕСЬ.  

ИСТОЧНИК публикации.

Количество посещений сайта КАНЕВЧАНКА