ПОИСК ПУБЛИКАЦИЙ НА САЙТЕ "КАНЕВЧАНКА"

Материалы в помощь проведения родительских собраний на тему "Готовимся к ГИА"


ПРЕЗЕНТАЦИИ К РАЗВИВАЮЩИМ ЗАНЯТИЯМ И КЛАССНЫМ ЧАСАМ
ГИА: советы психолога обучающимся, родителям, педагогам (PDF; 1,25 МБ). Презентация для обучающихся 9, 11 классов, родителей и педагогов; 18 слайдов. Рекомендуется к использованию классным руководителям, родителям, психологам, педагогам-предметникам. 
Профилактика нарушений обучающимися установленного порядка проведения ГИА (PDF; 1,67 МБ). Презентация для обучающихся 9, 11 классов, 19 слайдов. Рекомендуется к использованию классным руководителям, родителям, психологам, педагогам-предметникам. 
Психологическая подготовка обучающихся к экзаменам (PDF; 927КБ). Презентация для обучающихся 9,11 классов, 32 слайда. Рекомендуется к использованию классным руководителям, родителям  и психологам. 
Психологическая уравновешенность и пути формирования, духовного здоровья (pptx; 554 КБ). Презентация для обучающихся 9, 11 классов, 29 слайдов. Рекомендуется к использованию классным руководителям, родителям, психологам. 

Психологическое сопровождение подготовки к ГИА (pptx; 127КБ). Презентация для обучающихся (анализ трудностей) 11 классов, 11 слайдов. Рекомендуется к использованию классным руководителям, родителям и психологам. 


РЕКОМЕНДАЦИИ И ПАМЯТКИ:
Обучающимся:
· Обращение к выпускникам! (PDF; 711КБ)
· Как подготовить себя к экзаменам? (PDF; 437КБ)
· Как подготовиться к сдаче экзаменов, (PDF; 403КБ)
· Как психологически подготовить себя к ЕГЭ, (docx; 1.3КБ)
· Как готовиться к ЕГЭ (алгоритм работы с тестами), (PDF; 513КБ)
· Как вести себя на экзамене, (PDF; 492КБ)
· Брошюра: Готовимся к ЕГЭ, (docx; 109КБ)

Родителям:
· Советы родителям: как помочь детям подготовиться к экзаменам, (docx; 107КБ)
· Помощь детям в преодолении экзаменационного стресса, (doc; 51,3КБ)
· Психологическая поддержка подростка в трудной жизненной ситуации, (PDF; 139КБ)

  Педагогам-предметникам и классным руководителям:
· Психолого-педагогическое сопровождение ЕГЭ, (PDF; 404КБ)
· Стратегии работы с детьми группы риска, (PDF; 691КБ)
· Материал для мобилизации интеллектуальных функций обучающихся! (PDF; 493КБ)
Источник: http://detok.org/ege-gia/*
*Детковская Оксана Владимировна.                 

ОБ АВТОРЕ:
Детковская Оксана Владимировна – педагог-психолог ГБОУ Центра образования № 771 (Москва), который с 1997 года является городской экспериментальной площадкой по теме «Формирование профильного образования на основе взаимодействия высшей и средней школ». Эффективных результатов в профориентационной работе Оксане Владимировне удается достичь благодаря созданию психолого-педагогических условий для проявления и развития склонностей и способностей учащихся.
Профессиональные интересы: разрешение проблем школьной неуспеваемости, нейропсихологическая коррекция, консультирование по вопросам детско-родительских отношений, психологическое сопровождение профессионального самоопределения и проектно-исследовательской деятельности учащихся.
Награждена Грамотой Департамента образования Москвы. Член Федерации психологов Образования России. Победитель Всероссийского Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» (2012) в номинации «Презентация к уроку» (программа «В помощь классному руководителю: презентации к курсу Г.Резапкиной «Психология и выбор профессии». Автор Программы развивающих профориентационных классных часов в 1-11 классах. Имеет большой опыт подбора и оценки персонала в различных отраслях с учетом экспертизы вакансий, потребностей рынка труда и требований работодателей.
Подробности на персональном сайте (Детковская Оксана Владимировна).


Количество посещений сайта КАНЕВЧАНКА