ПОИСК ПУБЛИКАЦИЙ НА САЙТЕ "КАНЕВЧАНКА"

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ САЙТА

Дорогие ученики, уважаемые родители и неутомимые коллеги-новаторы!
Роль общеобразовательных интернет-ресурсов в современном обществе незаменима. Без них невозможен процесс эволюции и развития различных интеллектуальных сфер, в том числе, образования. Для того, чтобы все участники образовательного процесса решали задачи образования и воспитания грамотно, мобильно и эффективно, необходима целостная информационная среда, включающая интернет-пространство. Известно, что в огромном виртуальном мире существует множество лабиринтов, многие из которых, лучше обходить стороной. Чтобы не заблудиться, необходимо иметь сайты-помощники, сайты-путеводители, сайты-векторы. Идея создания виртуального помощника, для детей и юношества по предметам кубановедения и "Основы православной культуры", библио-навигатора  воплотилась в персональном сайте "Каневчанка" педагога и библиотекаря Осипенко Елены Ивановны.
Главное направление сайта - духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи. Сайт призван создать интерактивную среду для тех пользователей, кому небезразлично будущее нашей Великой России и малой родины Кубани. На фоне борьбы Добра и Зла каждое зерно, брошенное в почву ОБРАЗОВАНИЯ и ВОСПИТАНИЯ должно получить свои плоды. Надеется на это и автор сайта!
Как известно, работа учителей кубановедения и "Основ православной культуры" очень интересна, многогранна и специфична. Об этом и о многом другом вы узнаете, посетив страницы сайта "Каневчанка".
Цель сайта: создание интерактивной среды, объединяющей интересы участников общеобразовательного процесса по предметам кубановедение и "Основы православной культуры".
Задачи общеобразовательного сайта "Каневчанка":
1) способствовать воспитанию у школьников чувства любви к малой Родине, к её духовным истокам и традициям;
2) формировать у учащихся и их родителей устойчивый интерес к предметам кубановедение и "Основы православной культуры";
3) активизировать процессы обмена профессиональным опытом между педагогами;
4) укреплять взаимодействие светской и церковной систем образования.
На страницах сайта осваиваются правила интернет-общения, использование таких понятий, как "сетевая грамотность", "сетевая культура", "сетевой этикет". Без этих правил у Интернета, как образовательной среды, нет будущего.
Сайт "Канечанка" рекомендован ученикам, родителям, учителям и всем, кто свято верит в духовное возрождение России, кого интересует краеведение, история и культура Кубани, кто учится и учит любить свою малую родину.
О НАВИГАЦИИ: 
       Благодаря закладке СОДЕРЖАНИЕ САЙТА, поиск по сайту "Каневчанка" прост и доступен. Рекомендуется обратить внимание на верхние закладки - разделы сайта:

Ученикам рекомендованы интересные викторины и кроссворды о родном крае, материалы об итогах краеведческих конкурсов, интернет-адреса для подготовки к олимпиадам, докладам, сообщениям по предметам кубановедение и "Основы православной культуры" (далее - ОПК). Надеюсь, страничка "Люби и знай свой край" будет востребована ребятами при выполнении домашних творческих заданий и для повторения пройденного материала. Здесь автор предлагает посетить рубрики "Атамань - воплощенная мечта", "Свято-Покровский храм станицы Каневской", "Из истории станицы Каневской", публикации сайта "Каневчанка", посвященные истории, культуре, географии Кубани и посмотреть фильм "О возвращении казачьих регалий на Кубань".

Теги (метки, ярлыки) "Ответственным родителям" помогут узнать ответы на вопросы: "Чем отличаются предметы кубановедение и "Основы религиозных культур и светской этики" (далее - ОРКСЭ) от других учебных предметов?", "Как вести альбом "Моя семья" и выполнить макет "Наш семейный герб", "Как прививать любовь к малой Родине личным примером?", "Зачем в школе вводится курс "ОРКСЭ?", "Какую художественную литературу читать по курсу ОРКСЭ (модуль ОПК)!" и др. Об урочных и внеурочных формах общеобразовательной деятельности по предметам кубановедение и ОПК в МБОУ "Гимназия" информируют разделы "Мероприятия""Проектная деятельность""Наши достижения и победы". В качестве почетных гостей вас встречает страница "Наш вернисаж". Вы получите массу незабываемых впечатлений и заряд положительных эмоций.

"Коллегам" автор представляет свою индивидуальную образовательную программу педагога, дидактическое пособие "Рабочая тетрадь по истории Кубани для 7 класса", разработки уроков и внеклассных мероприятий в сопровождении мультимедийных презентаций, сценарии к экскурсиям, путеводители, общеобразовательные программы, программы дополнительного образования и др. по предметам кубановедение и "Основы православной культуры". Подробности о педагогическом опыте автора можно узнать, посетив страницу "Мой школьный мир"
            Разделы и публикации сайта по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы Православной культуры») востребованы педагогами и применяются на уроках и во внеурочной деятельности: «Русь Святая, храни Веру Православную!», «Виртуальная часовня Святого Николая Угодника Чудотворца», «Православные Храмы Кубани», «Православные молитвы, Библия и Жития в форматах видео и mp3», «Православное песнопение и православные художники» и многие другие.
          Заглянув на страничку "Достижения и победы", вы узнаете о результатах участия воспитанников автора сайта в конкурсах, викторинах, олимпиадах по кубановедению и основам православной культуры. Сообщения сайта снабжены ярлыками (ключевыми словами), с помощью которых удобно ориентироваться в выборе тем для просмотра. 
         Автор приглашает коллег к интерактивному диалогу, конструктивному сотрудничеству, обмену опытом. С благодарностью выслушаю все советы и пожелания. 
Добро пожаловать на страницы сайта "Каневчанка"! С уважением, автор Елена Осипенко.

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Ивановна! У Вас очень красочный и информационно полезный блог! Я как начинающий блогер долго искала коллег учителей кубановедения, и наконец нашла) Причем, нашла не просто блог, а блог-образец. У вас есть чему поучиться, с удовольствием буду читать краеведческие заметки, а разработки ваших уроков и викторин, помогут в работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день или вечер, Анастасия Михайловна! Я рада, что мой труд востребован и получил высокую оценку коллеги!!! Спасибо! Блог - это мой мир, в котором всегда найдется место для приятного общения с пользой для нашего общего дела.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Ивановна. Только начала знакомиться с Вашим замечательным блогом, но уже столько интересной и полезной информации уже нашла для себя. Обязательно посоветую ваш блог коллегам. Рада знавкомству. Удачи Вам и новых творческих находок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Анна Борисовна! Спасибо за добрые слова и пожелания! Задумок много, но времени в сутках не всегда хватает для их воплощения! Нельзя объять необъятное, но этот Мир так прекрасен, что хочется на страницах блога отразить, хотя бы, некоторые его грани, открыть для ребят как можно больше тайн и загадок, поделиться опытом с коллегами и самой многому научиться! Заходите на "огонек" - всегда рада друзьям-единомышленникам!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Ивановна! Мне давно очень нравится Ваш блог! Вы - большая умница, попав к Вам в гости, невозможно быстро уйти!
    Елена Ивановна, у меня есть к Вам интересное предложение. Если Вы не против, напишите мне в ГЕОГРАФОЧКУ в комментарии свою почту, я бы Вам подробно всё рассказала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Лилия Павловна - добрый друг, верный помощник и супер-блоггер! Спасибо за высокую оценку и добрые слова в адрес моего 3-х годовалого малыша-блога. Если Вам не трудно, напишите в соц. сеть "Одноклассники" - помнится, мы с Вами там поддерживали переписку некоторое время.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Ивановна! Сегодня не просто к вам "заглянула" в гости, но и с огромным удовольствием "погуляла" по блогу. Супер! Как интересно! Я в восторге! Великолепный дизайн, интересные посты, множество комментариев. Для себя нашла столько "полезностей". Я очень рада нашему знакомству! Будем дружить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Очень рада знакомству! Спасибо за теплые слова благодарности и высокую оценку коллеги ! Выражаю личную симпатию в адрес Вашего блога! Готова поддержать ваш блог и выслушать в свой адрес пожелания! С уважением, Е.О.

      Удалить
  6. Добрый день, Елена Ивановна! Спасибо за приглашение. Разбегаются глаза от такого богатства материала.... Вы умница! Очень рада знакомству с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день или вечер, Ольга! Очень рада знакомству с Вами! Спасибо за теплый отзыв в адрес моего блога! Есть ли у Вас блог? Если, да, то сообщите, пожалуйста, адрес.

      Удалить
  7. Интересный сайт, множество полезной информации, можно узнать много нового

    Литвяк В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Очень прятно, что информация сайта полезна и востребована!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Ивановна! Глаз невозможно оторвать от Вашего блога, сколько интересного, какое оформление, ну очень красиво!!! Хочу быть постоянным читателем Вашего блога, разрешите? Если будет желание, заглядывайте в гости, буду очень рада! http://intellektikadou.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветсвую Вас, о прекраснейшая из мудрейших! Ваш замечательный интернет-ресурс оценила и осталась им очень довольна. Новых Вам творческих начинаний, успехов и дерзновений во имя Её Величества Школы! Мой сайт/блог рад гостям и их отзывам! Спасибо за теплые слова, Людмила Владимировна!

      Удалить
  9. Елена Ивановна, Вы меня в краску ввели, ну какая я прекраснейшая из мудрейших, обычный педагог, мне еще работать и работать над совершенством своего блога, смотря на Ваш понимаешь, есть куда стремиться! Но не скрою, Ваша похвала мне приятна))))))))

    ОтветитьУдалить

Количество посещений сайта КАНЕВЧАНКА